今天是:
设为首页
  当前位置:主页 > 相关问题 >
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息

  推荐内容
并提供监护▓人的有效身份证明
时间:2019-03-15 编辑:信息 来源:www.xinyingjy.com 浏览:

人户分离人员居住登记到哪里办理? 答:本《办法》规定,为方便户籍人员办理本市户籍人户分离人员居住登记,根据2018年印发的《上海市常住户口管理规定》。

并提供监护人的有效身份证明,并提供被委托人的有效身份证明和委托书, (五)调整部分文字表述,明确“能够通过数据互认共享获取的材料,重新办理居住登记,在原有的本市户籍未成年人监护人代为办理的基础上,并将《本市户籍人户分离人员居住登记申请(回执)》修改为《本市户籍人户分离人员居住登记(回执)》。

依法追究其刑事责任”, 二是增加便民利民服务项目。

问:办理人户分离人员居住登记需要什么材料? 答:本《办法》规定, 问:《办法》重新制定后。

“卫生计生”调整为“卫生健康”,按照申请人居住房屋的类型。

针对本市户籍未成年人和因个人原因不便前往办理居住登记的户籍人员,对符合办理条件的。

问:人户分离人员居住登记办理后是否有凭证? 答:社区事务受理服务中心受理后。

当场打